Manga

100% up to €100 + 50 FS

Bonus holen

Manga Casino ist ein Online-Casino von Novatech Solutions N.V., lizenziert in Curaçao, mit einem Willkommensbonus von 100 % bis zu 100 € plus 50 Freispiele sowie Unterstützung für iDEAL- und Kryptozahlungen.

Manga Casino

Was ist Manga Casino?

Manga Casino ist eine Online-Glücksspielplattform, die 2023 gegründet wurde und von Novatech Solutions N.V. betrieben wird. Das Casino verfügt über eine Lizenz aus Curaçao, die den legalen Betrieb auf dem internationalen Markt ermöglicht. Es richtet sich an Spieler, die eine breite Auswahl an Glücksspielangeboten suchen, darunter Slots, Live-Casino und verschiedene Zahlungsmöglichkeiten. Manga Casino betreibt keine physischen Casinos.

Willkommensbonus und Aktionen

Neue Spieler bei Manga Casino können von einem Willkommensbonus von 100 % bis maximal 100 € profitieren, ergänzt durch 50 Freispiele. Um den Bonus freizuspielen, gilt eine Umsatzanforderung von 35-mal dem Bonusbetrag. Die Mindesteinzahlung zur Aktivierung dieses Bonus beträgt 20 €. Für die Inanspruchnahme dieses Angebots ist kein Bonuscode erforderlich.

Bonusbedingung Details
Willkommensbonus 100 % bis 100 € + 50 Freispiele
Umsatzanforderung 35x Bonus
Mindestzahlung 20 €
Bonuscode Nicht erforderlich

Spielangebot und Anbieter

Manga Casino bietet Spiele von bekannten Anbietern wie Pragmatic Play, Play'n GO, Hacksaw Gaming, Playson, Nolimit City und Push Gaming. Zu den beliebten Spielautomaten gehören Titel wie Moon Princess, Gates of Olympus und Sweet Bonanza. Außerdem gibt es ein Live-Casino mit Spielen von Pragmatic Play Live und Evolution, darunter Lightning Roulette, Crazy Time und Baccarat.

Beliebte Spiele Anbieter RTP
Moon Princess Play'n GO Nicht bestätigt
Gates of Olympus Pragmatic Play 96,5 %
Sweet Bonanza Pragmatic Play Nicht bestätigt
Big Bass Bonanza Pragmatic Play Nicht bestätigt
Wanted Dead or a Wild Hacksaw Gaming Nicht bestätigt
Deadwood Nolimit City Nicht bestätigt
Jammin' Jars Push Gaming Nicht bestätigt
Book of Dead Play'n GO Nicht bestätigt

Zahlungsmethoden und Auszahlungsdauer

Manga Casino unterstützt verschiedene Zahlungsmethoden für Ein- und Auszahlungen. Für Einzahlungen können Spieler unter anderem iDEAL, Visa, Mastercard, Skrill, Neteller und verschiedene Kryptowährungen wie Bitcoin, Ethereum und Litecoin verwenden. Auszahlungen sind über Skrill, Neteller und dieselben Kryptowährungen möglich.

Auszahlungen via E-Wallets und Kryptowährungen werden in der Regel innerhalb von 24 Stunden bearbeitet, während Zahlungen mit Karten zwischen 1 und 3 Tagen dauern können.

Zahlungsmethoden Einzahlung Auszahlung
iDEAL Ja Nein
Visa Ja Nein
Mastercard Ja Nein
Skrill Ja Ja
Neteller Ja Ja
Bitcoin Ja Ja
Ethereum Ja Ja
Litecoin Ja Ja

Kundendienst und mobiler Zugang

Der Kundendienst von Manga Casino ist rund um die Uhr per Live-Chat und E-Mail erreichbar, was schnelle Unterstützung ermöglicht. Native Apps für iOS oder Android sind nicht verfügbar, aber die Webseite ist für die mobile Nutzung optimiert, sodass Spieler auch über ihren mobilen Browser spielen können.

Wichtige Merkmale und Einschränkungen

Manga Casino zeichnet sich durch die Unterstützung von iDEAL und Kryptozahlungen aus, was es für niederländische Spieler attraktiv macht, die diese Zahlungsmethoden bevorzugen. Das Fehlen einer nativen App kann für einige Spieler eine Einschränkung darstellen, jedoch bietet die mobile Webplattform ein vollständiges Erlebnis.

Weitere Informationen und Aktionen

Für weitere Details zu Registrierung, Anmeldung, Jackpots und dem VIP-Programm können Sie die folgenden Seiten besuchen:

Zuletzt aktualisiert: 16 september 2026

Diese Plattform ist nicht von der Kansspelautoriteit (KSA) lizenziert. Sie ist nicht bei CRUKS registriert. Für die Selbstsperre bei KSA-lizenzierten Anbietern können Sie sich über cruks.kansspelautoriteit.nl registrieren. Wir bieten eigene Selbstsperr-Tools an.

Glücksspiel kann süchtig machen. Spielen Sie verantwortungsvoll. 18+.

Häufig gestellte Fragen

Welchen Willkommensbonus bietet Manga Casino neuen Spielern an?

Manga Casino bietet einen Willkommensbonus von 100 % bis zu maximal 100 € plus 50 Freispiele. Um diesen Bonus freizuspielen, gilt eine Umsatzanforderung von 35-mal dem Bonusbetrag. Der Mindesteinzahlungsbetrag für die Aktivierung des Bonus beträgt 20 € und es wird kein Bonuscode benötigt.

Welche Zahlungsmethoden stehen bei Manga Casino für Ein- und Auszahlungen zur Verfügung?

Für Einzahlungen unterstützt Manga Casino unter anderem iDEAL, Visa, Mastercard, Skrill, Neteller sowie Kryptowährungen wie Bitcoin, Ethereum und Litecoin. Auszahlungen können über Skrill, Neteller und dieselben Kryptowährungen erfolgen. Auszahlungen über E-Wallets und Krypto werden meist innerhalb von 24 Stunden bearbeitet, während Zahlungen über Karten 1 bis 3 Tage dauern können.

Welche beliebten Spiele und Anbieter sind bei Manga Casino verfügbar?

Manga Casino bietet Spiele von bekannten Anbietern wie Pragmatic Play, Play'n GO, Hacksaw Gaming, Playson, Nolimit City und Push Gaming. Beliebte Spielautomaten sind unter anderem Moon Princess, Gates of Olympus und Sweet Bonanza. Das Live-Casino enthält Spiele von Pragmatic Play Live und Evolution, wie Lightning Roulette, Crazy Time und Baccarat.

Wie ist der Kundenservice und der mobile Zugang bei Manga Casino geregelt?

Der Kundenservice ist rund um die Uhr per Live-Chat und E-Mail erreichbar, was schnelle Unterstützung gewährleistet. Es gibt keine nativen Apps für iOS oder Android, aber die Website ist für die mobile Nutzung optimiert, sodass Spieler über ihren mobilen Browser spielen können.